>
>
Encantame Towers Viento 1103

Encantame Towers Viento 1103

Playa Encanto, Derecho 11 Ext 355, Puerto Peñasco, México

Servicios más populares

Gimnasio
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Piscina
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Casa
  • Encantame Towers Viento 1103 - Casa - 1
  • Encantame Towers Viento 1103 - Casa - 2
  • Encantame Towers Viento 1103 - Casa - 3
  • Encantame Towers Viento 1103 - Casa - 4
  • Encantame Towers Viento 1103 - Casa - 5
  • Encantame Towers Viento 1103 - Casa - 6
  • Encantame Towers Viento 1103 - Casa - 7
  • Encantame Towers Viento 1103 - Casa - 8
  • Encantame Towers Viento 1103 - Casa - 9
  • Encantame Towers Viento 1103 - Casa - 10
  • Encantame Towers Viento 1103 - Casa - 11
  • Encantame Towers Viento 1103 - Casa - 12
  • Encantame Towers Viento 1103 - Casa - 13
  • Encantame Towers Viento 1103 - Casa - 14
  • Encantame Towers Viento 1103 - Casa - 15
  • Encantame Towers Viento 1103 - Casa - 16
  • Encantame Towers Viento 1103 - Casa - 17
  • Encantame Towers Viento 1103 - Casa - 18
  • Encantame Towers Viento 1103 - Casa - 19
  • Encantame Towers Viento 1103 - Casa - 20
  • Encantame Towers Viento 1103 - Casa - 21
  • Encantame Towers Viento 1103 - Casa - 22
  • Encantame Towers Viento 1103 - Casa - 23
  • Encantame Towers Viento 1103 - Casa - 24
  • Encantame Towers Viento 1103 - Casa - 25
  • Encantame Towers Viento 1103 - Casa - 26
  • Encantame Towers Viento 1103 - Casa - 27
  • Encantame Towers Viento 1103 - Casa - 28
  • Encantame Towers Viento 1103 - Casa - 29
  • Encantame Towers Viento 1103 - Casa - 30
  • Encantame Towers Viento 1103 - Casa - 31
  • Encantame Towers Viento 1103 - Casa - 32
  • Encantame Towers Viento 1103 - Casa - 33
  • Encantame Towers Viento 1103 - Casa - 34
  • Encantame Towers Viento 1103 - Casa - 35
Huéspedes: 3
Área: 121 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The spa bath and fireplace are the special features of this holiday home. Featuring a private entrance, this air-conditioned holiday home consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. A seating area with a flat-screen TV, a washing machine and a balcony are provided in this spacious holiday home. The unit offers 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Entrada privada, Detector de humo, Extintor, Detector de monóxido de carbono, Utensilios de planchado
Exteriores:
Balcón, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Fogones, Mesa de comedor
Zona de estar:
Zona de estar, Chimenea, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas, Bañera de hidromasaje, Papel higiénico

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Coffee Time
22 km
Granada del Mar
21 km
Las Palmas
26 km
Mama Mia Pizza
18 km
Carnitas La Cochinita 2
19 km
Bryans Sport Bar
19 km
Playas en la zona
Playa Encanto
400 m

Servicios - Encantame Towers Viento 1103

Actividades
  • Gimnasio
  • Pesca
  • Windsurf
  • Bañera de hidromasaje / jacuzzi
  • Senderismo
  • Submarinismo
  • Equitación
  • Snorkel
  • Situado frente a la playa
  • Gimnasio
  • Playa
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Servicios
  • Servicio de lavandería
  • Servicio de planchado
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Servicio de conserjería
  • Registro de entrada / salida privado
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Exteriores
  • Piscina al aire libre
  • Mobiliario exterior
  • Chimenea exterior
Piscina y bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Piscina
Seguridad
  • Detectores de humo
  • Extintores
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Hay kit de primeros auxilios
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
11:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard, Solo, Postepay

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Encantame Towers Viento 1103?

El check-in en Encantame Towers Viento 1103 comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Encantame Towers Viento 1103?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Casa.

¿El estacionamiento es gratuito para los huéspedes en Encantame Towers Viento 1103?

Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Encantame Towers Viento 1103?

Los miembros del personal de Encantame Towers Viento 1103 dominan inglés and español.

¿Cuál es la dirección exacta de Encantame Towers Viento 1103?

Encantame Towers Viento 1103 se encuentra en la siguiente dirección: Playa Encanto, Derecho 11 Ext 355, Puerto Peñasco, México.

¿Cuál es el precio por noche en Encantame Towers Viento 1103?

Los precios en Encantame Towers Viento 1103 se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Encantame Towers Viento 1103 tiene piscina?

Hay una piscina al aire libre de temporada disponible para los huéspedes en Encantame Towers Viento 1103.

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Encantame Towers Viento 1103?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Encantame Towers Viento 1103.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.